В первый день на микроавтобусе завезли в книжный магазин 627 пачек с книгами а во второй день-285

пачек.!В первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй!!!Сколько рейсов было сделано в первый день.и сколько-во второй????

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
1) 627 - 285 = 342 (п. ) - на столько больше привезли в 1-й день
2) 342 : 6= 57 (п.) - за 1 рейс
3) 627 : 57 = 11 (рейсов) - за 1-й день
4) 285 : 57 = 5 (рейсов) - за 2-й день
или
4) 11 - 6 = 5 (рейсов)