В прямоугольнике abc угол c - прямой, сторона ab равна 10, сторона ac равна 6. Найти синус угла a


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Находим AC=10(в квадрате) - 6(в квадрате)= корень(100-36)=корень(64)=8

sinABC=AC/AB=8/10=0.8