Как записать условие задачи. Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько потратит времени на этот

путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
80/5=16км/ч
16+24=40км/ч
80/40=2часа
Отвечает Сорокина Виктория.
Дано: 
s= 80
t1= 5 
v1= x v2 = x+24
найти: t
решение: 80/5 = 16км/ч скорость всадника
                  16+24 = 40 км/ч скорость мотоциклиста
 t=s/v
t= 80/40= 2 часа
ответ 2 часа