7+(-8)-(-12)-(-7)+12-20=


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
7+(-8)-(-12)-(-7)+12-20=7-8+12+7+12-20= \\  \\  \\ =10

При раскрытие скобок в подобных примерах руководствуйтесь правилом, что
+(+..)  остается плюс
+(-...) при раскрытии меняем на -
-(+...) при раскрытии меняем на -
-(-...) 
при раскрытии дают нам +
Отвечает Хаит Иосиф.
7+(-8) - перед скобкой +, раскрываем скобку со своим значением = 7-8 = -1
-1 -(-12) -перед скобкой -, раскрываем скобку и меняем значения на противоположные = -1+12=11
11 - (-7) - перед скобкой -, раскрываем скобку и меняем значения на противоположные = 11+7=18
18+12=30
30-20=10