Cвете втрое больше лет, чем было Максиму тогда, когда она была в его нынешнем возрасте. Когда

Максим будет в возрасте Светы, то им вместе будет 28лет. Сколько сейчас лет Максиму и сколько сейчас лет Свете?

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

"Раньше" Максиму х лет, Свете 2х лет. "Сейчас" Максиму2х лет, Свете 3х лет. "В будущем" Максиму 3х лет, Свете 4х лет. Тогда

3х+4х=28

7х=28

х=4

Максиму "сейчас" 2*4=8 лет, Свете "сейчас" 3*4=12 лет