Расстояние от города до села равна 32км велосипедист проехал за 3 часа в первый час он проехал 7/16

этого расстояние во второй час 5/16 этого расстояния.Сколько километров проехал велосипедист за 3-ий час Пожалйуста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
В первый час он проехал 1)7*32/16=14(км)
во второй час 2)5*32/16=10(км)
в третий час 3)32-14-10=8(км)
ответ:8 км.