Стена имеет форму прямоугольника размером 6м на 3м.Сколько краски потребуется,чтобы покрасить эту

стену,если на каждые 5дм квадратных идет 40г краски?Ответ вырази в кг и г. Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханова Анель.
1) 3 * 6 = 18 (м в кв)
18 м в кв = 1800дм в кв
2) 1800 : 5 = 360 дм в кв
3) 360 * 40 = 14400 гр = 14, 4 кг