Даны пять последовательных нечетных натуральных числа сумма наибольшего числа и среднего числа из

этих чисел равна 74 найдите наименьшее число этой помледовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
Х, х+1,х+2,х+3, х+4- последовательность

х+2+х+4=74
2х+6=74
2х=68
х=68/2=34