Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 83:17. Сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
Х + 7х = 100 %
8х = 100
х = 100/8= 12,5 % - хвойные
7х = 12,5 * 7 =87,5 % - лиственные