Составьте молекулярное и полное ионое уравнение.CaCO3+2H=Ca+CO2+H2O



Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
? мел реагирует с водородом?
может так?
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2

Отвечает Черевко Александр.
CaCO3+2H=Ca+CO2+H2O вот