Омару и его брату вместе 11 лет причем Омар на 5 лет младше своего брата cколько лет каждому из

братьев

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
11-5=6(лет)
Ответ:Омару 6 лет,а его брату 11 лет)))
Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Пусть х - возраст брата Омара, тогда возраст Омара х-5
х-5+х=11
х+х=16
2х=16
х=8