Какой объем занимают 28,8 г озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
M(O3)=28,8г
V(O3)=?
n(O3)=m/M=28,8г/48 г/моль=0,6 моль
V(O3)=Vm*n=22,4 л/моль*0,6 моль=13,44 л
Отвечает Гарбар Даниил.

1)n=M/M(Mr)   M=Mr   Mr(O3)=48   M=48г/моль
n(O3)=288/48=0,6(моль)
2) V=n*Vm   V(O3)=0,6*22,4=13,44(л) 
Ответ: 13,44л