ПОМОГИТЕ СРОООЧНО!!!!!!! Очень надо! Задача #2



Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
Делим развернутый угол = 180° на  2+7 = 9 частей
180° : 9 = 20° - одна часть
∠1 = 2 * 20° = 40°
∠3 = ∠1 = 40° - ОТВЕТ
Дополнительно
∠2 = 7*20° = 140°
Отвечает Никифорова Анюта.
Я думаю 40 градусов, ибо угол 1 + угол 2=180 градусам (развернутый угол), 7+2= 9 частей, угол 3 = углу 1 = 2 частям, а 2 части = 180/9*2=40 градусов :D