БЛИИИИН!! ПОМОГИТЕЕЕЕ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ С ПЯТОГО ПО 8 ЕСЛИ МОЖЕТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО

ПОДРОБНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

5.\\1)\;\frac8{25}\cdot\frac5{56}=\frac15\cdot\frac17=\frac1{35}\\\\2)\;\frac7{15}:\frac{14}{25}=\frac7{15}\cdot\frac{25}{14}=\frac13\cdot\frac52=\frac56\\\\3)\;\left(\frac49\right)^2=\frac{4^2}{9^2}=\frac{16}{81}\\\\4)\;1:\frac58=1\cdot\frac85=\frac85=1\frac35

6.\\1\frac57x-\frac59=2\frac49\\\\\frac{12}7x-\frac59=\frac{22}9\\\\\frac{12}7x=\frac{22}9+\frac59\\\\\frac{12}7x=\frac{27}9=3\\\\x=3\cdot\frac7{12}=\frac74=1\frac34

7.\\\left(5\frac89:1\frac{17}{36}+1\frac14\right)\cdot\frac5{21}=\left(\frac{53}9:\frac{53}{36}+\frac54\right)\cdot\frac5{21}=\left(\frac{53}9\cdot\frac{36}{53}+\frac54\right)\cdot\frac5{21}=\left(4+\frac54\right)\cdot\frac5{21}=\\\\=\frac{21}4\cdot\frac5{21}=\frac54=1\frac14

8.

112*4/7 = 16*4 = 64 м в первый день

112-64 = 48 м осталось

48*5/12 = 4*5 = 20 м во второй день

48-20 = 28 м в третий день