Найдите неизвестное число обозначений буквой 1/2 +x =5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Михаил.
 \frac{1}{2} +х=  \frac{5}{6}
х=  \frac{5}{6} -  \frac{1}{2}  
х=  \frac{1}{3}
Ответ: х=  \frac{1}{3}
Отвечает Gingazova Aleksandra.
Ну....
х=5/6-1/2
х=5/6-1/2=4/12=1/3