Найти производную функции: y(x) =8х+7/х^3 в точке 1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова София.
Y'(x)= (8x^3-3x^2*(8x+7))/ x^6= (-16x^3-21x^2)/x^6
y'(1)= -16-21/ 1=-37