Рациональные числа Представьте в виде десятичных периодических дробей Запишите в один ряд чистые

периодические дроби в другой смешанные периодические дроби -7/9;4/15;2/33;7/30;-1/22;-5/27;1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

Пошаговое объяснение:

чистые периодические дроби, если период начинается сразу после запятой

7/9=0,(7)

2/33=0,(06)

-5/27=- 0,(185)

смешанные периодические дроби, если после запятой и периодом есть не повторяющиеся цифры

4/15=0,2(6)

7/30=0,2(3)

1/12=0,08(3)

-1/22=-0,0(45)