Задуманное число уменьшили на 1/5 этого числа, и в результате получилось 360. Какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
1-1/5= 4/5
4/5=360
360÷4= 90 на столько число уменьшили
360+90=450 - задуманное число
Ответ: 450
Отвечает Мукашева Самал.
360:4=90 - 1/5 этого числа
360+90=450