Туристы проплыли на плоту 48км за 16ч Обратно они вернулись на моторной лодке собственная скорость

которой-15км ч Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

48:16=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения
15-3=12 (км/ч) скорость лодки против течения
48:12=4 (ч)
Ответ: обратно плыли 4 часа