Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 90м за 30 дней а другая эту же работу выполнят за

45 дней с одинаковой ежедневной выработкой За сколько времени завершат Эту работу обе бригады если будут работать одновременно с двух сторон дороги из той же производительностью??

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

1) 1:30=1/30-первая бригада выполняет работу за 1 день
2)1:45=1/45-вторая бригада выполняет работу за 1 день
3) 1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 выполняют две бригады за 1 день
4)1:1/18= 18 дней

Отвечает Сагидуллина Диана.

1)90/30 =3(м/день)-1-ая бригада
2)90/45=2(м/день)-2 бригада
3)90/(3+2)=18 дней