Найдите отношения чисел, приводя смешанные числа в обыкновенные дроби (неправильные)1) 2 1/3 к 4

8/92) 5 2/5 к 1 11/253) 3 5/8 к 5 7/164) 1 12/13 к 1 7/78

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

1) 2 1/3 к 4 8/9 = 7/3 : 44/9 = 7/3 * 9/44 = 21/44 = 21 к 44

2) 5 2/5 к 1 11/25 = 27/5 : 36/25 = 27/5 * 25/36 = 15/4 = 15 к 4

3) 3 5/8 к 5 7/16 = 29/8 : 87/16 = 29/8 * 16/87 = 2/3 = 2 к 3

4) 1 12/13 к 1 7/78 = 25/13 : 85/78 = 25/13 * 78/85 = 30/17 = 30 к 17