В треугольнике два угла равны 27 градусов и 79 градусов найдите его третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

180-27-79=74(по теореме о сумме углов треугольника)

Отвечает Вольный Максим.

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
1)27+79=106 градусов - сумму двух углов
2)180-106=74 градусов - третий угол
Ответ: 74 градуса