3/14х-0,59= 8/21 - 1,24


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Первую строчку не переписываю, сразу решение:
3/14х=8/21+59/100-1ц24/100
3/14х=800/2100+1239/2100-124/100
3/14х=2039/2100-2604/2100
3/14х= -565/2100
3/14х= -113/420
х= -113/420:3/14
х= -113/420*14/3
х= -113/90
х= 1ц23/90