Папа посмотрел фильм про животных и рекламный ролик который длился 5 минут, что составляет 1/6

часть от всего времени просмотра. сколько минут потратил папа на просмотр фильма и рекламного ролика

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
1) 5*6:1=30(мин)-потратил папа на рекламный ролик
2)5*30=150 (мин)-столько минут длится фильм
3)150:60=2,5 (ч)-2ч.30 мин. 
Ответ:2 ч.30 мин длится фильм,30 минут длится рекламный ролик.