В ТАБУНЕ 140 ЛОШАДЕЙ РЫЖЕЙ МАСТИ СОСТОВЛЯЮТ ТРИ СЕДЬМЫХ ВСЕГО ТАБУНА.СКОЛЬКО ЛОШАДЕЙ РЫЖИЙ МАСТИ В

ЭТОМ ТАБУНЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
60 лошадей в табуне рыжей масти
Отвечает Беркут Никита.
1). 140:7= 20(лош.)
2). 20×3=60 (лош).
Ответ: 60 лошадей было рыжей масти.