Турист едет на велосипеде 3 часа каждый день. За час он проезжает 16 км. Сколько км он проедет за

день? Сколько за 2? Подскажите пожалуйста как эту задачу записать. С решением ив все поняли?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Итак,за день он едет 3часа,а за 1 час проезжает 16км.
А за три часа,тоесть за день он проедет:
1)16*3=48(км)-за день.
А за два дня он проедет:
2)48+48=96(км)-он проедет за два дня.
Ответ:за два дня он проедет 96 км.
Отвечает Новиков Дима.
1) 3*16=48 турист проезжает за день. 2) 48*2=96 турист проезжает за два дня