Один кран заполняет бак за 6 минут, другой - за 12 минут. Какая часть бака останется незаполненной,

если открыть оба крана на 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.
1/6 часть в минуту заполняет первый кран
1/12 часть в минуту заполняет второй кран
1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть заполняют оба крана в минуту
4/4-1/4=3/4 часть останется не заполненной
Отвечает Валеев Ислам.
1й кран за минуту нальет 1:6 часть бака, а второй 1:12. вместе за минуту 1/6+1/12=3/12=1/4, значит, останется 1-1/4=3/4