СРОЧНО!В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена высота AD.Найдите углы

треугольника ABD,если угол C=50 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.
Угол АBD= 180-уголС и А=80
Угол ВДА90*(АД высота)
Угол вад=180-(80+90)=10*
Отвечает Тыхенькый Денис.
Надеюсь, что будет понятно