Помоги те решить СРОЧНО!!!! (10 + 5 2/3 - 8,5) ×(-4 2/9) +5 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+5 2/3=15 2/3

15 2/3-8,5=15 2/3-8 1/2=15 4/6-8 3/6=

7 1/6

7 1/6*(-4 2/9)=43/6*(-38/9)=-817/27=

-30 7/27

-30 7/27+5 7/27=-25