Яблок было на 7 кг. больше,чем груш. На сколько килограммов больше стало яблок,чем груш,после того

как съели 4 кг.яблок и 6 кг.груш?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА если можно без Х,с иксом еще не решали!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

здесь только уравнением

х+7-яблок было

х-груш было

х+7-4=х+3 стало яблок

х-6 стало груш 

х+3-х+6=9 кг на 9 кг яблок стало больше