Использовав распределительное свойство умножения ,найдите значение выражений: а)3 2/3*3 б)(5/8+2

1/4)*4 в)4 7/9*3/11-3 5/9*3/11 г)3 2/9*3/5+3/5*6 7/9 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
ПОД Г 6 ЦЕЛЫХ 3 5-ЫХ АПАИРОРОЬОЬ
Отвечает Ворочаева Анастасия.
Б.)(5/8+2 1/4)×4=5/8×4+2 1/4×4=5/2+9=2 1/2+9=11 1/2;в.)4 7/9×3/11-3 5/9×3/11=3/11(4 7/9-3 5/9)=3/11×1 2/9=1/3;;г.)3 2/9×3/5+3/5×6 7/9=3/5(3 2/9+6 7/9)=3/5×10=6