Кубик из алюминия имеет массу 270 г. Чему равен объём кубика, если плотность алюминия равна 2700

кг/м^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
Решение:
1кг/м³=1000г/1000000см³=0,001 г/см³
270кг/м³=270*0,001=0,27г/см³ (p)
Из формулы:
p=m/V  найдём объём:
V=m/p
V=270/0,27=1000 (см³)

Кубик из алюминия имеет объём 1000см³