Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 км\ч, скорость течения 1,8 км\ч. Найдите скорость

лодки по течению и ее скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
1)Скорость  лодки по течению 16,4+1,8=18,2 км/ч
  2)Скорость лодки против течения  16,4-1,8=14,6 км/ч
Отвечает Миронов Никита.
Скорость по течению: 16,4+1,8=18.2 км/ч.
Скорость против течения 16,4-1,8=14,6 км/ч.