Рассчитайте, какую массу хлорида натрия и какой объем воды надо взять для приготовления 50г 25%-го

раствора хлорида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.
M (вещества) = w / 100% * m (раствора)
m (NaCl) = 0,25 * 50 = 12,5 г
m (H2O) = 0,75 * 50 = 37,5 г