Пустой бассейн напоняется через одну трубу за 12 часов,а через другую-за 9 часов.Какая часть

бассейна наполнится за 1 час,если открыть обе трубы?За сколько часов может наполниться бассейн,если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.
За час 1/12+1/9=7/36 
весь бассейн 1/ 7/36 = 36/7=5 1/7