Решите уравнение: 2,5*(3х-2)-4*(2х+0,5)=-4 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
2.5*(3x-2)-4*(2x+0.5)=-47.5x  –  5  –  8x  –  2 =   –  4
7,5x – 8x  =   – 4 + 2 + 5
-0.5x = 3
x = -6 
Отвечает Калашников Данил.
2,5*(3х-2)-4*(2х+0,5)=-4
7,5-5-8x+2=-4
2,5-8x+2=-4
4,5-8x=-4
8x=4,5-4
8x=0,5
x=0,5:8
x=0,0625