Собрали 2 ц яблок и часть из них расложили в 9 одинаковых ящиках. Могло ли после этого остаться 60

кг яблок ? 56 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
Cоставим уравнение:
9x+60=200
9x=200-60
9x=140
Нет не может 60 кг
9x+56=200
9x=200-56
9x=144
x=9
Ответ : Да