Фермер Пётр трудолюб посадил в теплице огурцы длинна теплицы равна 16м 50см а ширина 12см сколько

килограмм огурцов соберет фермер в своей теплище если с 1м2 собирают 30 огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

ШИРИНА ТОЧНО В САНТИМЕТРАХ??? Скорее всего 12 метров
А огурцов 30 штук или 30 кг???
Найдем сначала площадь теплицы:
16,5*12м=198(м^2)площадь теплицы
198*30=5940(кг)огурцов соберут фермер в своей теплице площадью 198 кв. м
Ответ:5940 кг=5т940 кг