31100-(4180×3+236×8) ка крешить


Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.
4180х3=12540
236х8=1888
12540+1888=14428
31100-14428=16672
Отвечает Волков Сергей.
1.В скобочках перемножаешь
2.В скобочках складываешь
3.Вычитаешь
31100-(4180×3+236×8)=
=31100-(12540+1888)=
=31100-14428=
=16672
Вроде так.