Из двух посёлков к друг другу вышли два туриста растояние между посёлков 44 км они шли со скоростью

5 км в час и 6 км в час сколько они прошли км до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
Пусть х, время, которое они шли до встречи, тогда первый прошел 5х км, второй 6х км, зная, что расстояние =44. составим уравнение
5х+6х=44
11х=44
х=4,  
тогда 5х=5*4=20 км
6х=6*4=24 км
первый прошел 20 км, второй 24 км
Отвечает Диброва Жасмина.
S=V\cdot t\; \; ,\; \; t=\frac{S}{V}

Время, которое шли два туриста одинаково. Путь, который прошёл до встречи один из туристов =  х км, тогда второй прошёл ( 44-х) км .

 \frac{x}{5}  =\frac{44-x}{6} \\\\6x=5(44-x)\\\\6x=220-5x\\\\11x=220\\\\x=20\\\\44-x=44-20=24\\\\Otvet:\; 20\; ;\; 24 \; .