Решите задачи :1)в шестых классах школы 60 учащихся .это составляет 3/10 всех учащихся школы

.сколько всего учащихся в школе ?"2) из 120 мест в авиалайнере занятыми во время рейса оказалось 5/6 всех мест . сколько мест было свободно ?3) после того как поезд прошел 80 км , ему осталось пройти 40 км до конечного пункта .какую часть всего пути прошел поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.

Задача 1
1) 60:3= 20 учеников 1/10
2) 20*10 = 200 учеников во всей школе
Задача 2
1) 120:6 = 20 мест составляют одну часть
2) 5*20= 100 мест занято
3) 120-100= 20 мест свободно
Задача 3
1) 80+40= 120 км составляет весь путь
2) 120:3 = 40 км в одной части пути
3) 80:40 = 2 части из 3 прошел поезд