Решите уравнения 1) 2x - 4 = 8 + 2x 2) 2x - 3 = 10 3) 3x - 5 = 3 + 3x 4) x - 2 = 1 + 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.
1)
2х-2х=8+4
0=12
нет решений
2) 2х=10+3
2х=13
х=13/2
х=6,5
3)
3х-3х=3+5
0=8
нет решений
4)
4х-х=-2-1
3х=-3
х=-3/3
х=-1
Отвечает Иванова Катя.
1)2х-4=8+2х
2х-2х=8+4
0=12
НЕТ РЕШЕНИЙ
2)2х-3=10
2х=10+3
2х=13
х=13:2
х=6,5
3)3х-5=3+3х
3х-3х=3+5
0=8
НЕТ РЕШЕНИЙ
4)х-2=1+4х
х-4х=1+2
-3х=3
х=3:(-3)
х=-1