А10 пожалуйста ...... выполните вычитание дробей



Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
(m+n)/2mn -(m -n)/2mn, тк знаменатели одинаковые, тогда:

(m+n -(m-n)) /2mn =(m+n -m+n)/2mn =2n /2mn =1/m