Фирма "Стройсервис" построила дом, состоящий из 32 квартир. Из них 1/4 квартир - 4комнатные,

половина оставшихся - 3 комнатные, а остальные - 2комнатные. Площадь 4х комнатной квартиры составляет 96 кв. м, площадь 3хкомнатной - на 18 кв.м меньше, чем 4хкомнатной, а площадь 2х комнатной составляет 1/3 от суммы площадей 3х комнатной и 4х комнатной. Куплены все квартиры. прибыль с 1 кв. м составила 30$ . каков доход фирмы с этого дома в рублях по курсу 5 600 р. за 1 $, если учесть, что 25% всего дохода фирма выплатила государству?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
4-хкомн квартиры - 8, площадь - 8х96 =774 кв м . 3-хкомн - (32-8)/2 = 12, площадь - 12 *(96-18) = 936 кв м, 2-хкомн - 12.Площадь - 12*(96+96-18)/3 = 696 кв м .Общая площадь -  774+936+696 =  2406 кв м. Прибыль = 2406*30*5600 = 404208000 руб. Доход фирмы - 404208000*(100-25)/100 = 303156000руб.