Собственная скорость моторной лодки 8 км/ч , скорость течения реки 1 целая 2/5 Лодка шла 2 ч против

течения реки, и 2 часа по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.
8+1 2/5=9 2/5=9.4км/час скорость по течению
8-1,4=6,6км/час против течения
9,4*2=18,8 прошла по течнию
6,6*2=13,2км прошла против течения
18,8+13,2=32км всего


Отвечает Голубятников Стас.
1 2/5 = 1,4
2 * ( 8 - 1,4) + 2 * ( 8 + 1,4) = 2 * 6,6 + 2 * 9,4 = 2 * ( 6,6 + 9,4) = 2 * 16 = 32 ( km ) 
ОТВЕТ: 32 км