В трех сосудах 32 л машинного масла.масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого

сосуда,а масса масла третьего сосуда составляет 5дробь 7 массы масла второго сосуда.Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
A-1-ый сосуд             b-2-oй сосуд           c-3-ий сосуд
a+b+c=32
b=35%a      cистема
c=5b/7

a=20b/7
c=5b/7
подставляем к первому
то  20b/7+y+5b/7 = 32
     32b/7=32
b=7
a=20
c=5
Отвечает Мозжухин Илья.
Пусть х (л) - масса масла в первом сосудеТогда: 0,35х - масса во 2-м сосуде5/7 * 0,35х = 0,25х - масса в 3-м сосудеВсего в трёх сосудах:х + 0,35х + 0,25х = 321,6х = 32х = 32 : 1,6х = 200,35х = 0,35 * 20 = 70,25х = 0,25 * 20 = 5Ответ: в 1-м сосуде 20 л, во 2-м 7 л, в 3-м 5 л