Я провёл год в деревне в Москве и в дороге и притом В Москве в 8 раз более времени чем в дороге а в

деревне в 8 раз более чем в Москве сколько дней провел я в дороге в Москве и в деревне .Решите пожалуйста очень срочно надо поблагодарю вас за помощь . Спасибо заранее . Пожалуйста решите помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.
1 - часть провел в дороге, 8-частей провел в москве
8*8=64 провел в деревне
64+8=72
72+1=73
365/73=5 дней в дороге
5*8=40 дней в москве
40*8=320 дней в деревне