* В загородный лагерь нужно перевезти 260 детей. Найдите необходимое для этого наименьшее число

автобусов вмещающих по 30 детей каждый ( Получится с остатком)

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
260:30=8.666...
8*30=240
260-240=20
8+1=9
ответ :9 автобусов