В зале кинотеатра 500 кресел , которые расставлены одинаковыми рядами , по 25 кресел в каждом . В

партере 12 рядов . Сколько рядов в амфитеатре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганова Ильнара.
1) 25*12=300 (кр.)  в партере.
2) 500-300=200(кр) в амфитеатре.
3) 200:25=8(ряд) в амфитеатре.
Ответ: 8 рядов в амфитеатре
Отвечает Магомед Дибиров.
1)500:25=20(ряд.) - всего рядов.
2)20-12=8(ряд.)
Ответ: 8 рядов в амфитеатре.