Два товарных поезда шли с одинаковой скоростью. Первый поезд был в пути 4 ч,а второй - 7 ч. Второй

поезд прошёл на 138 км больше, чем первый. Какое расстояние прошёл каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

1) 7-4=3 разница времени
2) 138/3=46 км/ч скорость поездов
3) 46*4=184 км прошел первый поезд
4) 46*7=322 км прошел второй поезд

Лень писать))